Захарова сочла уликами слова США о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Захарова сочла уликами слова США о непричастности Киева к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свои комментарии относительно высказываний главы пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома, Эйдриенн Уотсон, о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковье. Захарова призвала Вашингтон рассмотреть ситуацию вокруг президента Джона Кеннеди с таким же вниманием, указав на возможное отвлечение внимания от резонансных преступлений и инсценировок со стороны США.

Она также вспомнила реакцию на подрыв «Северных потоков», в котором, по данным США, были украинские участники. Однако, по ее словам, американские власти не смогли подтвердить эти данные и продолжают искать ответы.

Захарова подчеркнула, что такие события указывают на то, что политические элиты США мастерски используют отвлечение внимания от серьезных преступлений и инсценировок.

Относительно теракта в «Крокус Сити Холле», Захарова отметила, что пока следствие не завершено, любые заявления из Вашингтона, оправдывающие Киев, должны рассматриваться как потенциальные улики.

Наконец, Захарова утверждает, что финансирование террористической деятельности киевской ОПГ американскими либеральными демократами и участие семьи Байдена в коррупционных схемах продолжаются уже много лет.

Напомним, что вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошел теракт. Вооруженные люди ворвались в зал перед выступлением группы "Пикник" и открыли огонь по зрителям, после чего последовала серия взрывов и пожар.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях