Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил 8 апреля, что путепровод в городе Вязьма, который ранее обрушился, требуется полностью разобрать. Он отметил, что восстановление текущего путепровода нецелесообразно, поэтому необходим новый проект. Губернатор также сообщил, что из семи пролетов путепровода обрушилось шесть.
Помимо этого, авария повредила газопровод, в результате чего около 8 тысяч местных домов остались без газа. Также пострадала линия связи. Власти обещают работать круглосуточно для восстановления газоснабжения и связи.
Обрушение Панинского путепровода в Вязьме произошло ранее в тот же день. На момент аварии на мосту находились два автомобиля. Один человек погиб, еще пять пострадали. Уголовное дело было возбуждено по этому поводу.
Из-за обрушения автомобильного путепровода также остановлено движение поездов на перегоне Вязьма – Семлево в районе первого.
- «Росатом» обратился в международный арбитраж с исками к Финляндии на €3 млрд
- В Оренбургской области предупредили о риске затопления более 2 тысяч домов
- В МИДе сообщили, что Россия не будет трогать здание посольства Украины
- В России узнали об указании западным СМИ не писать о жертвах теракта в «Крокусе»
- Военные уничтожили обстреливавшего Белгородскую область «Вампира»