На парламентских выборах в Южной Корее победу одержала оппозиция

На парламентских выборах в Южной Корее победу одержала оппозиция

На парламентских выборах в Южной Корее произошла сенсационная перемена в политическом ландшафте. Оппозиционная Демократическая партия Кореи (ДПК) одержала убедительную победу, опередив правящую Партию народной власти. По данным Korea Times, ДПК завоевала 174 места из 300 в парламенте, в то время как правящая партия получила всего лишь 108 мест.

Этот политический сдвиг ставит под вопрос дальнейшую политику страны и её взаимоотношения с мировыми партнёрами. В свете недавних событий, связанных с введением санкций со стороны Южной Кореи против российских физических и юридических лиц, обостряется и политическая дипломатия. Ранее посла Южной Кореи Ли До Хуна даже вызвали в МИД России для объяснений.

Эксперты отмечают, что данное политическое событие может привести к изменению внешнеполитического курса страны, включая её отношения с Россией и другими странами. В то же время, победа ДПК вызывает надежды на внутренние реформы и изменения, направленные на укрепление демократии и справедливости в Южной Корее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях