Патрушев вновь связал теракт в «Крокусе» со спецслужбами Украины

Патрушев вновь связал теракт в «Крокусе» со спецслужбами Украины

Согласно заявлению секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, следы теракта в «Крокусе» указывают на возможную связь с украинскими спецслужбами, но он отметил, что Киев под контролем США. «Важно найти организатора и финансировщика этого нападения как можно скорее. Хотя индикативные следы указывают на украинские спецслужбы, но известно, что киевский режим полностью под управлением США», — сказал Патрушев.

Он также отметил, что группировку ИГ (запрещенную в России как террористическую организацию) и «другие террористические организации» формировал Вашингтон.

Патрушев напомнил, что подозреваемых в теракте задержали, когда они двигались к российско-украинской границе.

Вечером 22 марта в зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Несколько вооруженных людей проникли в здание, открыв огонь по посетителям и устроив пожар. По последним данным, погибли 145 человек, еще более 550 пострадали.

В России в рамках дела находятся под арестом 12 человек, включая четверых прямых участников теракта, которых задержали в Брянской области.

Президент Владимир Путин заявил, что исполнители нападения планировали покинуть Россию через границу с Украиной, где для них было «окно». Следственный комитет сообщил о «подтвержденных данных» о поступлении денег и криптовалюты из Украины.

Киев опроверг причастность к теракту. В Белом доме также утверждали, что Украина не имеет отношения к этому инциденту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях