С начала специальной военной операции на Украине, потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) приближаются к числу в 500 тысяч военнослужащих, об этом сообщил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны.
По его заявлению, украинским военным не удалось достичь поставленных целей во время контрнаступления.
— Наши военнослужащие разрушили миф о превосходстве западного вооружения, — подчеркнул министр.
Ранее главнокомандующий ВСУ, Александр Сырский, отмечал, что Украина столкнулась с трудностями практически на всей протяженности линии боевых действий.
В предшествующем заявлении украинский генерал в отставке, Сергей Кривонос, признал потери лучших украинских военных в Артемовске. Он также отметил, что Вооруженные силы России правильно и эффективно используют своих профессионалов.
Военный эксперт Андрей Марочко заявил, что ВСУ понесли значительные потери на участке фронта в Луганской Народной Республике, в районе Сватовско-Кременского.
- В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
- Эксперты считают выделение помощи США Украине запоздавшей мерой
- Британский премьер позвонил Зеленскому и заверил в поддержке
- Зеленский рассказал о страхе Запада перед Россией
- Bild узнал о срыве графика поставки на Украину 400 бронемашин MRAP