Украина настаивает на системах Patriot: глава МИД требует поддержки Запада

Украина настаивает на системах Patriot: глава МИД требует поддержки Запада

Напряжение вокруг украинского запроса на системы ПВО достигло нового уровня, когда глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с решительными заявлениями в интервью для газеты The Washington Post. Заявив о своем намерении требовать у Запада системы ЗРК Patriot, Кулеба подчеркнул, что время благожелательной дипломатии исчерпано.

"Мы признательны за поддержку в вопросах безопасности, однако добрые слова не остановят врага", - отметил глава украинского МИД. По его словам, необходимость в системах ПВО для защиты от агрессии российской стороны становится все более настойчивой.

Однако Кулеба выразил свое разочарование в отношении некоторых западных государств, которые не спешат предоставить Украине необходимое вооружение. "Трудно понять сопротивление тех, кто отказывается помочь нам в этом нелегком времени", - заявил он.

В то же время, глава украинского МИД не упустил возможности пошутить на эту тему. "Мои встречи с министрами тех стран, у которых нет системы Patriot, становятся все более интересными", - сказал он с улыбкой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях