1 мая в швейцарских Альпах на горе Сентис погиб гражданин Беларуси, сообщает радиостанция Radio FM 1 из Швейцарии.
По информации местной полиции, мужчина в возрасте 32 лет выбрал маршрут повышенной сложности, но не был адекватно экипирован. Он упал с большой высоты и скончался. Тело погибшего обнаружила спасательная команда на вертолете.
Известно, что погибший длительное время проживал в Германии, но его имя не раскрывается. Гора Сентис, на которую он совершал восхождение, расположена в Восточной Швейцарии недалеко от озера Констанс.
В этом районе есть маршруты как для скандинавской ходьбы, так и для пеших походов по горам (хайкинг).
Это не первый случай гибели белорусских альпинистов за рубежом в последнее время. В сентябре прошлого года произошла трагедия на горе Эльбрус, где турист из Беларуси, родившийся в 1983 году, упал на высоте 5400 метров и скончался на месте.