Президент Беларуси, Александр Лукашенко, выразил положительное мнение о работе белорусской системы противовоздушной обороны, сообщила пресс-служба президента.
3 мая Лукашенко посетил Центральный командный пункт ВВС и войск ПВО, где ознакомился с текущей ситуацией и ходом проверки.
Он выразил свою заинтересованность в объективности и честности проведения проверки, подчеркнув, что если она была организована должным образом, это заслуживает похвалы.
Лукашенко отметил, что все цели были обнаружены и успешно уничтожены, не дав возможности ни одной цели пройти незамеченной.
— Вы следите за всей Беларусью в режиме реального времени. Ваши действия позволили обнаружить все цели, справиться с ними, поразить или принудить к посадке. Вы хорошо выполнили свою работу, и это видно по результатам на границе, где разведка работает эффективно и информация передается, — отметил Лукашенко.
При этом он подчеркнул, что такая оценка применима только при условии, что проверка была действительно неожиданной, внезапной и проведена честно, а войска действовали в соответствии с военным положением.
- Минск и Ульяновск свяжет прямой авиарейс
- Александр Лукашенко одобрил проект соглашения о единой системе таможенного транзита ЕАЭС и третьих сторон
- С 1 мая белорусским врачам будут платить больше
- Александр Лукашенко раскрыл место строительства второй Белорусской АЭС
- Лукашенко: если едешь на Олимпиаду в нейтральном статусе, «набей им морду»