Министерство охраны климата и окружающей среды Польши предупредило потребителей о возможном повышении стоимости электроэнергии и природного газа с 1 июля текущего года. По данным ТАСС, ссылка на которую дана ведомством, стоимость электроэнергии может увеличиться на 29%, а природный газ подорожает на 15%.
Представители министерства уточнили, что повышение цен возможно в случае, если поставщики согласятся снизить текущие тарифы на электричество и газ. В противном случае увеличение цен может быть еще более существенным.
Отмечается, что на данный момент цены на электричество и газ для домашних потребителей в Польше заморожены.
В апреле более четырехсот населенных пунктов в Украине остались без электричества. Тогда «Укрэнерго» планировало закупить электроэнергию общим объемом 13100 МВт.ч из восточноевропейских стран: Румынии, Словакии, Польши, Венгрии и Молдавии.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Париже заявили, что не направляли солдат Иностранного легиона на Украину
- Франция официально отправила свои первые боевые войска под Славянск
- Латвия просит снять санкции с Беларуси и России на комплектующие для ремонта поездов
- Финляндия экстренно собралась строить завод по производству тротила
- После учений НАТО может остаться в Сувалкском коридоре