В Индонезии гигантский питон заживо сожрал 50-летнюю Фариду, мать четверых детей. Об этом сообщила газета Daily Mail.
Женщина пропала 6 июня. В тот день она шла в лес, чтобы продать продукты на местном рынке недалеко от своего дома. Поиски организовал ее 55-летний муж Нони, который оповестил других местных жителей.
На следующий день они нашли змею с огромным брюхом и, вскрыв ее, обнаружили внутри мертвое тело. Предполагается, что питон впился зубами в ногу женщины, обхватил ее тело и задушил, а затем проглотил ее голову.
Ранее жительница Москвы обнаружила в своем унитазе большого удава. Инцидент произошел в многоэтажном жилом доме на Елисейской улице. Оказалось, что рептилия сбежала из соседней квартиры, пока ее хозяева чистили террариум.