Глава МИД России Сергей Лавров и его коллега из Беларуси Сергей Алейник подписали письмо, направленное руководствам международных организаций. В этом обращении они выразили общую позицию обеих стран по вопросам безопасности в Евразии.
Согласно словам Алейника, Москва и Минск находятся «спиной к спине», противостоя внешним давлениям. Стороны также подтвердили свой интерес к развитию диалога в области военно-технического сотрудничества.
— Мы проанализировали прогресс работы над проектами концепции безопасности Союзного государства и двустороннего межгосударственного договора о гарантиях безопасности, — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства. — Мы поддержали укрепление ВТС.
Также Алейник пригласил Лаврова принять участие в конференции по евразийской безопасности, запланированной на осень в Минске.
- Из стран ЕС белорусы в основном выезжают в Польшу, Литву и Италию
- Глава МИД России Лавров прибыл с визитом в Беларусь
- Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактами в Дагестане
- В Беларуси дождей и гроз на следующей неделе почти не будет
- Белорус провисел более четырех часов на скале в Алтае