Испания разгромила Хорватию на Евро-2024

Завершился первый матч группового этапа чемпионата Европы 2024 года между национальными командами Испании и Хорватии. Событие прошло на Олимпийском стадионе в Берлине при участии 74 667 зрителей и закончилось крупной победой испанцев со счетом 3:0.

Все три гола были забиты в первом тайме. На 29-й минуте открыл счет нападающий мадридского «Атлетико» Альваро Мората, ассистентом был полузащитник «Пари Сен-Жермен» Фабиан Руис. Через три минуты Руис сам забил второй гол, а передачу ему сделал полузащитник «Манчестер Сити» Педри. В добавленное время защитник «Реала» Дани Карвахаль увеличил преимущество, после паса от полузащитника «Барселоны» Ламина Ямаль.

Событие освещалось текстовой онлайн-трансляцией на «Газета.Ru». В следующем матче группы Италия встретится с Албанией.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение о дисквалификации сборной России и всех российских клубов от участия в соревнованиях, организованных этими организациями. Российская команда пропустила стыковые матчи чемпионата мира 2022 года и не участвует в текущем чемпионате Европы.