Глава Генерального штаба Вооруженных Сил Республики, генерал-майор Павел Муравейко, заявил, что результаты совместных учений с Россией, включающих нестратегические ядерные силы, указывают на готовность Вооруженных Сил Беларуси к использованию специального ядерного вооружения. Об этом сообщает пресс-служба белорусского Министерства Обороны.
— Мы оценим результаты, но уже сейчас могу уверенно сказать: подразделения и части Вооруженных Сил Беларуси готовы к применению специального ядерного вооружения, — заявил Муравейко.
11 июня Министерство Обороны сообщило о втором этапе учений нестратегических ядерных сил, в ходе которого будут отработаны вопросы совместной подготовки частей вооруженных сил РФ и Белоруссии к боевому применению нестратегического ядерного вооружения.
В Министерстве Обороны Беларуси подчеркнули, что это регулярные учения, направленные не на наращивание напряженности в регионе.
Ранее в МИД Польши возникли подозрения относительно хранения Россией ядерного оружия в приграничной зоне.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Шойгу назвал ядерные учения России ответом на снятие ограничений для ВСУ
- Лукашенко призвал провести президентские выборы так, чтобы «комар носа не подточил»
- Беларусь и Россия работают над отменой роуминга к юбилею союзного договора
- В Польше решили восстановить буферную зону на границе с Беларусью
- Путин и Лукашенко поручили решить вопрос с роумингом к декабрю