Беларусь подготовила ответные меры на новые санкции ЕС

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил о том, что правительство нашей страны разработало комплекс ответных мер на санкции, введенные Евросоюзом.

Решение Совета ЕС о введении новых санкций против Беларуси было объявлено 29 июня. Эти новые ограничения частично повторяют меры, примененные ранее против России.

Глаз подчеркнул, что комплекс асимметричных ответных мер уже подготовлен правительством Беларуси. Он также отметил, что эти меры касаются ужесточения условий импорта и деятельности недружественных стран в Беларуси.

В мае текущего года правительство Беларуси расширило список запрещенных к ввозу товаров, включив в него определенные позиции из Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации