Россия в серии пенальти обыграла команду Беларусь в ретроматче

В Минске на стадионе в рамках Лиги легенд прошел ретроматч ветеранов между сборными России и Беларуси, где российская команда победила на выезде в серии пенальти.

Матч был организован в честь Дня независимости Беларуси и 80-летия освобождения Белорусской ССР от фашистских захватчиков. Начался поединок с минуты молчания, а первый символический удар по мячу совершил 99-летний ветеран кавалер ордена Отечественной войны Федор Фещенко.

Основное время матча, состоявшее из двух таймов по 35 минут, завершилось со счетом 1:1. Единственный гол за российскую команду забил Андрей Каряка с пенальти, а за сборную Белоруссии отличился Станислав Драгун. В серии пенальти российские футболисты оказались точнее, а Руслан Нигматуллин дважды отразил удары белорусских игроков.