Специальный комитет Палаты представителей Конгресса США по вопросам Китая запросил у администрации Белого дома информацию о методах, которые использует Россия для противодействия американскому вооружению на Украине и которые, по их мнению, могут передаваться Китаю. Эту информацию передает агентство Reuters.
По информации агентства, законодатели направили письмо помощнику президента США по национальной безопасности Джейку Салливану, в котором говорится о том, что методы, используемые Россией против американского оружия, предположительно могут передаваться Китаю. Речь идет в частности о радиоэлектронной борьбе против высокоточных боеприпасов.
В июне было объявлено, что США и Китай возобновили полуофициальные переговоры по ядерному вооружению впервые за пять лет.
По данным источников, в Пекине заявили, что они не намерены использовать ядерное оружие в ответ на напряженность вокруг Тайваня. Ученый Дэвид Санторо, один из организаторов переговоров «второго трека», заявил, что Китай уверен в своих возможностях одержать победу в споре о Тайване без применения ядерного оружия.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Кеннеди-младший рассказал, о чем шла речь на встрече с Трампом
- Пентагон стал учитывать сигналы РФ в сфере ядерного сдерживания
- Трамп назначил кандидата в вице-президенты, который против Украины
- Трамп официально стал кандидатом в президенты США
- Суд во Флориде отклонил дело против Трампа, связанное с обвинениями в хранении секретных документов.