Белорусские гребцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате мира

Белорусские гребцы завоевали золото и серебро на чемпионате мира, проходившем в Самарканде. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

25 августа, в воскресенье, Инна Неделькина и Юлия Трушкина, участница Олимпиады 2024 года в Париже, одержали победу в соревнованиях на каноэ на дистанции 200 метров. Они преодолели дистанцию за 43,053 секунды, опередив спортсменов из Китая и Молдовы.

Второе золото в копилку сборной принесла команда в составе Ольги Худенко, Владислава Кравца, Надежды Кушнер и Дмитрия Натынчика на дистанции 500 метров. Белорусские гребцы финишировали первыми, опередив соперников из Португалии и Венгрии.

Кроме того, чемпионом мира по гребле на байдарке на дистанции 200 метров стал Дмитрий Третьяков. Серебряные медали на дистанции 500 метров в каноэ завоевали Ольга Климова, Владислав Полешко, Ангелина Бардановская и Виталий Осецкий.

Владислав Кравец принес бронзовую медаль на дистанции 500 метров в мужских байдарках-одиночках. В женском спринте байдарок-двоек на 200 метров бронза досталась Ольге Худенко и Марине Литвинчук. Еще одну бронзовую медаль завоевали Владислав Полешко и Инна Неделькина в соревнованиях на дистанции 500 метров среди смешанных каноэ-двоек.