«Динамо-Минск» крупно проиграли «Адмиралу» в домашнем товарищеском матче

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели еще одно поражение в серии контрольных матчей перед началом нового сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с «Адмиралом» из Владивостока на льду столичной «Олимпик Арены». Уже на 23-й секунде встречи «зубры» оказались в роли догоняющих, а в середине первого периода пропустили еще одну шайбу. Небольшое улучшение положения произошло благодаря Вадиму Морозу, который сократил отставание до 1:2 перед первым перерывом. Второй период снова начался неудачно для минчан: они пропустили два гола за 30 секунд. Однако вскоре Илья Усов забил шайбу, а Мороз оформил дубль, сделав счет 3:4.

К сожалению, в заключительной трети матча «Динамо» не смогло отыграться и пропустило три гола. Итоговый счет — 7:3 в пользу «Адмирала», который оформил хет-трик благодаря Степану Старкову. После основного времени команды провели серию буллитов, в которой победу одержали минчане, единственный точный бросок сделал Сэм Энас.

Неудача в основное время стала для «Динамо» пятой в шести предсезонных матчах. Единственную победу «зубры» одержали 14 августа в матче против «Норильска» из ВХЛ (6:3). В ближайший вторник столичный клуб сыграет еще один матч с «Адмиралом», который подведет итоги предсезонки «бело-голубых». Регулярный чемпионат КХЛ-2024/25 «Динамо» начнет 5 сентября домашним матчем против «Амура».