Российские военные освободили населенные пункты Николаевка в Донецкой народной республике (ДНР) и Стельмаховку в Луганской народной республике (ЛНР), сообщило Министерство обороны России.
28 августа советник главы Игорь Кимаковский сообщил, что российские силы освободили Камышевку, Заветное и Птичье, а также перекрыли европейский маршрут на трассе Е50 в Красноармейском (Покровском) районе. Он добавил, что российские войска теперь нацелены на продвижение к городу Селидово, который расположен в Красноармейском районе республики. Благодаря особенностям рельефа, российские вооруженные силы получат высоту, с которой смогут эффективно атаковать позиции ВСУ в районе Селидово.
Ранее подразделения группировки войск «Центр» взяли под контроль Орловку в ДНР. Согласно информации Минобороны России, российские войска нанесли поражение формированиям четырех бригад ВСУ в районах Воздвиженки, Розовки, Новгородского и Сергеевки в ДНР.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Кадыров ответил на вопрос о своем здоровье
- Военный суд арестовал бывшего замминистра обороны генерала Попова
- МВД подсчитало, сколько нелегалов в России
- Мирошник: есть данные о сексуальном насилии ВСУ над жителями Курской области
- СК РФ не смог установить всех фигурантов дела о подрыве Крымского моста