Минское «Динамо» проиграло «Андерлехту» в ЛЕ и сыграет в Лиге конференций

Минское «Динамо» потерпело поражение от бельгийского клуба «Андерлехт» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы и теперь переходит в основной этап Лиги конференций. В выездной игре, которая проходила в Брюсселе, бельгийцы одержали победу со счётом 1:0.

С самого начала матча хозяева поля взяли инициативу в свои руки, и белорусам пришлось сосредоточиться на обороне. Несмотря на давление, в первом тайме «Андерлехту» не удалось забить. Однако в 83-й минуте встречи нападающий франкоязычной команды Франсис Амузу забил единственный гол в этом поединке.

На прошлой неделе в первом матче, который проходил на стадионе в венгерском Мезекевешде, «Динамо» также уступило «Андерлехту» со счётом 0:1, несмотря на равную игру.

Таким образом, «Андерлехт» продолжает борьбу в Лиге Европы, а «Динамо» переходит в Лигу конференций — третий по значимости турнир. Новых соперников «Динамо» узнает 30 августа, когда состоится жеребьёвка в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария.

В этом еврокубковом сезоне «Динамо» начало своё выступление в Лиге чемпионов, где сначала обыграло армянский «Пюник» из Еревана (0:0 и 1:0), но затем проиграло болгарскому «Лудогорцу» из Разграда (0:2 и 1:0), после чего было переведено в Лигу Европы. Там белорусские чемпионы одолели гибралтарский «Линкольн» (2:0 и 1:2) и встретились с «Андерлехтом».