Кандидат в президенты США от Республиканской партии и бывший президент Дональд Трамп рассказал в интервью The Shawn Ryan Show, что, в случае своей победы на выборах, он готов предложить предпринимателю и миллиардеру Илону Маску должность в американском правительстве.
При этом Трамп признал, что Маск может не иметь достаточного времени из-за своей занятости в управлении несколькими крупными компаниями. «Я бы включил его в правительство, хотя не уверен, как он смог бы справляться с этим, учитывая его текущие обязанности. Но он мог бы консультировать правительство по вопросам, таким как искусственный интеллект», — отметил Трамп.
По словам кандидата в президенты, у него отличные отношения с Маском, и бизнесмен проявил интерес к оптимизации работы правительства США. Ранее Маск выражал мнение, что Трамп мог бы сыграть ключевую роль в спасении демократии и страны.
20 августа Трамп также сообщил, что в случае победы на выборах он предложит Маску важную должность, возможно, в качестве советника или министра.
- Уровень загрязнения у ядерного объекта в Лос-Аламосе сравнили с Чернобылем
- США оставили на Ближнем Востоке две авианосные группы
- США выделят Украине очередной пакет военной помощи
- Один из кандидатов в президенты США приостановил свою кампанию
- CNN: посетивший курскую Суджу журналист прибыл туда по приглашению Украины