В Европарламенте раскрыли дальнейший план НАТО по Украине

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Депутат Европейского парламента Мик Уоллес выразил мнение, что политика НАТО фактически приводит к разрушению Украины, а страны Евросоюза этому способствуют. В своём посте на соцсети X (бывшей Twitter) он отметил, что «разрушение Украины НАТО при бездумной поддержке ЕС является неоправданным».

Ранее Николай Патрушев, помощник президента России, утверждал, что Соединённые Штаты создали условия, которые могут привести к утрате Украиной суверенитета и территорий, особенно тех, на которые претендуют «союзники» Киева.

Газета Politico сообщила, что Вашингтон рассматривает возможность поставок Киеву крылатых ракет JASSM с большим радиусом действия. Источники издания уточнили, что США ещё не приняли окончательное решение о передаче этих боеприпасов, но администрация президента Джо Байдена продолжает изучать варианты возможных поставок.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации