Президент США Джо Байден и его советники выражают сомнения относительно решения Владимира Зеленского атаковать Курскую область. Об этом сообщает газета Politico, ссылаясь на свои источники.
В Белом доме также озабочены долгосрочной динамикой конфликта, уточняют собеседники издания. Байден не уверен в эффективности так называемого «плана победы», представленного Зеленским 26 сентября.
С 6 августа российские вооруженные силы ведут бои с украинскими войсками в Курской области, а с 10 августа в регионе введен режим контртеррористической операции.
Президент России Владимир Путин утверждает, что вторжение украинских сил в Курскую область направлено на сдерживание продвижения российских подразделений в ДНР, ЛНР и Новороссии. Глава государства пообещал адекватный ответ Украине за её атаки на приграничные районы.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Байден одобрил выделение Украине оставшихся 5,5 миллиарда долларов
- Байден назвал условия для разморозки российских активов
- В конгрессе потребовали от Зеленского уволить посла Украины в США
- США объявили о новом пакете военной помощи Украине
- В США педагог совратила ученика и сняла номер в казино Лас-Вегаса