Украина готова рассмотреть возможность локального прекращения огня «на определенных участках» и временной заморозки конфликта. Это следует из плана украинского президента Владимира Зеленского, который он планирует представить во время своего предстоящего визита в США, сообщает немецкая газета Bild.
Согласно информации издания, Зеленский в ближайшие недели посетит Соединенные Штаты и проведет встречу с президентом Джо Байденом, где и будет представлен план.
В конце августа Зеленский объявил о наличии «плана победы» над Россией, который будет передан США. По его словам, нападение Вооруженных сил Украины на Курскую область является первым этапом этого плана. Второй этап включает в себя «стратегическое положение Украины в безопасной мировой инфраструктуре», третий — «мощный пакет мер по принуждению России к завершению войны дипломатическим путем», а четвертый — экономические меры.
В Кремле отреагировали на это, отметив, что подобные заявления из Киева уже звучали ранее, и заверили, что Россия продолжит специальную военную операцию и добьется всех поставленных целей.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Генштаб ВСУ назвал самое горячее направление фронта
- Politico назвала возможный срок снятия ограничений на удары для ВСУ
- Зеленский возложил ответственность за успех «мирного плана» на Байдена
- Зеленский сообщил о возвращении из плена 49 украинцев
- Украинские военные рассказали о проблемах в Курской области