На территории деревни Нижняя Паровая в Курской области отряд спецназа «Ахмат» под названием «Каштан» смог продвинуться на один километр, уничтожив противника, который занимал этот участок. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» и заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны, генерал-майор Апти Алаудинов.
Он отметил, что отряд «Каштан» двинулся в сторону леса, где находились силы украинских вооруженных сил, и, устранив их, закрепился на участке совместно с полком 1427.
«Это хороший результат, поскольку противник, судя по всему, чувствовал себя очень уверенно», — добавил Алаудинов.
Он также упомянул о неудачной попытке ВСУ «заскочить» на опорный пункт 810-й бригады Вооруженных сил России.
С 6 августа российские военные ведут бои с украинскими подразделениями в Курской области. С 10 августа в регионе действует режим контртеррористической операции. Президент России Владимир Путин 12 августа заявил, что вторжение украинских вооруженных сил в Курскую область является попыткой остановить продвижение российских войск на территориях ДНР и ЛНР, и пообещал «достойный ответ» на атаки Украины в приграничных районах.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Режим ЧС ввели в районе Дагестана после взрыва на заправке
- Пожизненно осужденный главарь Ореховской ОПГ попросился на СВО
- Российские военные взяли под контроль два населенных пункта в ДНР
- Медведев рассказал, чем Россия ответит на ракетные угрозы Запада
- Минобороны России сообщило об уничтожении девяти дронов над двумя регионами