Белорусские военные отправились в Россию для обучения в учебно-боевом центре, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси в субботу.
Как отметил начальник главного управления боевой подготовки Вооружённых сил Владимир Белый, сейчас продолжается плановая совместная подготовка белорусских и российских военнослужащих.
— Недавно завершил обучение один из танковых батальонов. Нам удалось присутствовать на финальном этапе слаживания подразделений. Российские коллеги высоко оценили подготовку наших военных, — сказал он.
Белый также подчеркнул, что белорусские военные перенимают опыт российских вооружённых сил, включая внедрение новейших технологий и опыта, полученного в ходе СВО.
Последняя отправка военных на учёбу в Россию является следующим шагом в процессе подготовки: они будут изучать современные методики, чтобы применять их в белорусских частях. По словам Белого, наиболее успешные военнослужащие смогут стать инструкторами в подразделениях белорусской армии.
- В Беларуси не будут регулировать цены на премиум-товары
- Совбезы Беларуси и России обсудили вопросы безопасности
- Сбежавшая в Беларусь из Латвии семья переедет в Смоленскую область
- Минобразования разрешит выпускникам с 0 баллов пересдавать ЦЭ
- Лукашенко обвинил Запад в попытке не допустить Минск к урегулированию конфликта на Украине