Лукашенко прокомментировал события в Грузии, высказавшись о ЛГБТ

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о ситуации в Грузии, сообщает БелТА.

Он отметил, что граждане Грузии стремятся к прозрачности во всех областях жизни, и власти страны поддержали это стремление. 

— Что сделали грузины? Они хотят, чтобы в их стране была прозрачность — в политике, экономике и других сферах. Законная власть приняла соответствующие законы, практически копируя нормы, которые уже действуют в США, и даже в более мягкой форме, — заявил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что перед принятием законодательства власти Грузии консультировались с зарубежными партнерами, однако на Западе на это отреагировали неоднозначно. 

— Кому-то в Евросоюзе или в США это показалось иначе, и теперь страну подвергают давлению, — считает Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси прокомментировал обвинения в предполагаемом вмешательстве России в дела Грузии, назвав их безосновательными. 

— Россия не имеет никакого отношения к происходящему в этой стране, — подчеркнул он.

Лукашенко также рассказал, что на недавнем саммите БРИКС, в беседах с лидерами стран, граничащих с Грузией, высказывалась озабоченность по поводу ситуации в Грузии. Он добавил, что Грузии якобы навязывают принятие ЛГБТ-культуры, однако уверен, что грузинский народ это отвергнет.

— Попытаться навязать ЛГБТ в Грузии? Грузины, которые в Советском Союзе считались настоящими мужчинами. Им это не подойдет: они всегда с интересом относились к женщинам. Кавказ и ЛГБТ? Нет, грузины это не примут, — заявил Лукашенко.

*ЛГБТ — признано экстремистским и запрещено в РФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях