«Манчестер Юнайтед» не победил в Еврокубке после данных об уходе тренера

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Порту» в рамках второго тура Лиги Европы, завершив встречу в Португалии со счетом 3:3.

К середине первого тайма британцы вышли вперед благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Расмуса Хейлунда, сделав счет 2:0. Однако затем «Порту» ответил тремя голами, в том числе дублем Саму Омородиона и голом Пепе Акино.

На 81-й минуте капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш был удален с поля, получив вторую желтую карточку, и команда осталась в меньшинстве. Однако в добавленное время защитник Харри Магуайр с точного удара головой сравнял счет.

В предыдущем туре команда не смогла одержать победу, сыграв вничью с голландским «Твенте», в то время как «Порту» потерпел поражение от норвежского «Буде-Глимта».

Недавно ESPN сообщило, что у «Манчестер Юнайтед» есть вероятность уволить главного тренера Эрика тен Хага. Журналист Goal Ричард Мартин отметил, что расставание с ним обойдется клубу в ?17,5 млн (€21 млн). Если увольнение произойдет в июне, когда будет продлен контракт до июня 2026 года, то сумма выплат составит около €12 млн, однако в текущий момент она возрастет.

В Английской Премьер-лиге дела у команды также обстоят не лучшим образом: «Манчестер Юнайтед», один из самых титулованных клубов Европы, выиграл лишь два матча из шести и занимает 13-е место в таблице.