«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Филадельфия Флайерз» в домашнем матче регулярного сезона НХЛ, завершившемся со счетом 6:3.
В составе «Кэпиталз» голы забили Тейлор Рэддиш (5-я минута), Ник Дауд (23), Коннор Макмайкл (25, 28), Пьер-Люк Дюбуа (58) и Александр Овечкин (59). У «Флайерз» отличились Трэвис Конечны (33), Оуэн Типпетт (37) и Матвей Мичков (47).
Гол Овечкина стал 855-м в его карьере в регулярных чемпионатах НХЛ, и ему осталось забросить 39 шайб, чтобы повторить рекорд Уэйна Гретцки (894). Также Овечкин провел свой 1432-й матч в НХЛ, что позволяет ему занять 31-е место в истории, сравнявшись с канадцем Майком Гартнером.
Матвей Мичков, который подписал контракт с «Филадельфией» в начале июля после ухода из СКА, помимо заброшенной шайбы отдал еще и голевую передачу. Теперь на счету 19-летнего нападающего семь очков (3 гола и 4 передачи) в дебютном сезоне НХЛ.
После шести игр «Вашингтон» набрал десять очков и занимает третью строчку, тогда как «Филадельфия» с тремя очками после семи матчей расположилась на восьмом месте в Столичном дивизионе.