На юго-западных окраинах Угледара украинские войска ведут активные действия. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации.
В ходе операции по очистке территории были найдены боеприпасы для гранатометов, произведенных в США и Польше, а также взрывчатые вещества и средства связи. «Мы наткнулись на натовское оружие — гранатометы, мины, средства радиоэлектронной борьбы», — заявил командир штурмовой группы с позывным Бэтмен.
Он также отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются задержать продвижение российских войск, устанавливая мины на дорогах в ночное время. «Магнитные мины прилипают к любому металлу и их сложно обнаружить, особенно когда ты движешься ночью», — поделился военный.
3 октября Министерство обороны сообщило о том, что российские силы взяли под контроль город Угледар, расположенный в Донецкой области. Бои за этот населенный пункт продолжаются уже более двух лет. Перед началом военных действий там проживало около 15 тысяч человек.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Кремле оценили идею введения налога на бездетность
- Гражданин Грузии и украинец объявлены в розыск по делу о подрыве Крымского моста
- Россияне рассказали об отношении к количеству мигрантов в стране
- Политолог призвал остановить Европу из-за возможного начала третьей мировой войны
- Силы ПВО РФ сбили две ракеты большой дальности из США