В зоне специальной военной операции на Украине был устранен известный американский наемник Ник Дакворт, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.
— На территории СВО ликвидирован американский наемник Ник Дакворт. Летом 2023 года ему удалось выжить после ракетного удара российских войск по месту временного расположения боевиков в Краматорске, — отметил журналист.
Поддубный уточнил, что наемник был уничтожен на Запорожском направлении фронта в результате атаки российского FPV-дрона на его автомобиль.
7 октября РИА Новости со ссылкой на офицера 810-й бригады Вооруженных сил РФ с позывным «Боцман» сообщало, что украинское командование активно привлекает иностранных наемников для участия в операциях на территории Курской области. По словам военного, на поле боя встречаются наемники из Грузии и Польши, а также англоязычные наемники.