Украинские диверсанты пытались зайти в тыл ВС России в Курской области

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), использовавшая американские бронетранспортеры International MaxxPro, дважды пыталась атаковать российские военные позиции в Глушковском районе Курской области, сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно информации канала, группа из 20 человек осуществила попытки прорыва через населенные пункты Волфино и Теткино, но безуспешно. Российские военные уничтожили около десяти диверсантов, а остальные были вынуждены отступить.

15 октября военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что российская артиллерия предотвратила вторжение украинской ДРГ на территорию Луганской народной республики в районе города Кременная.

Он уточнил, что группу украинских диверсантов обнаружили ночью в лесу к юго-западу от населенного пункта Шепиловка, когда они пытались проникнуть на контролируемую российскими войсками территорию.

Марочко подчеркнул, что российские артиллеристы не позволили диверсантам осуществить задуманное.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации