В центре Вильнюса произошла стрельба, в результате которой погибли два человека, и были ранены двое полицейских. Стрелок сдался, сообщает портал Литовского радио и телевидения (LRT).
Согласно предварительным данным, среди погибших могут быть адвокат и судебный пристав. По словам председателя Совета адвокатов Миндаугаса Кукайтиса, одним из погибших, вероятно, является адвокат Леонид Пшелинцев.
Представитель полиции Рамунас Матонис уточнил, что один полицейский получил ранение в грудь, а другой – в ногу. Советник генерального комиссара полиции Викторас Грабаускас подтвердил, что подозреваемый сдался. Первые сообщения о стрельбе поступили в полицию и скорую помощь около 10:20 по местному времени.