Уничтожение 50 операторов дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) стало серьезным ударом для Киева. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц в Telegram.
— Потеря сразу 50 специалистов — это значительный удар для ВСУ, который, безусловно, отразится на их способности удерживать позиции на кураховском направлении, — отметил он.
Военкор также добавил, что основной целью российских военных было «уничтожение опытных операторов беспилотников».
22 октября стало известно, что российские силы уничтожили пункт управления БПЛА, с которого осуществлялись запуски дронов по территории Белгородской области.
Пункт управления находился на Купянском направлении в Харьковской области и был поражен корректируемым артиллерийским снарядом «Краснополь».
Кроме того, незадолго до этого российские военные при помощи противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» нанесли удар по наблюдательному пункту и пункту управления БПЛА ВСУ, расположенным на берегу Днепровского лимана.