В Гродно был вынесен приговор мошеннице, которая обманом выманила у женщины значительную сумму денег, предложив помощь в решении вопросов после ДТП, сообщает Гродненский областной суд.
5 июля 2024 года мошенница предложила потерпевшей свою помощь в связи с ДТП, в котором участвовала её родственница. В результате женщина потеряла $10 тыс.
На судебном заседании обвиняемая частично признала свою вину. Суд признал её виновной в завладении чужим имуществом путём обмана, совершённом группой лиц, в крупном размере. Согласно ч.3 ст.209 УК ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 100 базовых величин.
В соответствии с ч.1 ст.46-1 УК, у обвиняемой был конфискован мобильный телефон Redmi Note 11 как средство совершения преступления.
Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
- Эксперты в Гродно установили причину возгорания автомобиля, перевозившего людей
- Житель Гродно получил крупный штраф за попытку вывезти незадекларированную валюту
- Жительница Гродно за 90 тысяч рублей «спасла» американского военного и пошла в милицию
- В Гродно во дворе дома автомобиль наехал на ребенка
- В Гродно птицы заклевали крышу нового автомобиля