Россия и Беларусь отменили роуминг на территории Союзного государства. Об этом сообщает ТАСС.
Как передаёт агентство, соответствующий документ был утверждён Советом министров Союзного государства России и Беларуси в ходе заседания.
Резолюция, получившая название «О создании комфортных тарифов для услуг связи и передачи данных на территории Союзного государства», предусматривает отмену роуминга между странами.
Ранее главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили документ о гарантиях безопасности.
Белорусский министр выразил признательность российской стороне за понимание по всем вопросам, возникшим в ходе подготовки ключевых документов соглашения о гарантиях безопасности.
Соглашение о гарантиях безопасности между Москвой и Минском определяет меры в случае угрозы суверенитету обеих стран, отмечал посол России Борис Грызлов.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Лукашенко: государство придает огромное значение развитию авиации
- Неймар одним словом описал белорусскую теннисистку Соболенко
- Лукашенко выразил соболезнования Александру Вучичу в связи с аварией в городе Нови-Сад
- Белорусский инфекционист Вельгин заявил, что белорусы чрезмерно боятся коронавируса
- «Белавиа» выставила на продажу самолет со скидкой