Трамп поинтересовался у канцлера Австрии мнением о Путине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил, что избранный президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора поинтересовался его мнением о российском президенте Владимире Путине.

Нехаммер отметил, что Трамп был хорошо подготовлен к беседе и сразу затронул тему российско-украинского конфликта. Канцлер подчеркнул, что Трамп хотел узнать его мнение о Путине, что свидетельствует о серьезном интересе к этому вопросу.

Он добавил, что новый президент США может внести значительные изменения в текущую ситуацию.

Ранее, в ходе того же телефонного разговора, канцлер Австрии заявил, что Вена готова предоставить платформу для мирных переговоров между сторонами конфликта в Украине.

20 ноября министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг заявил, что для разрешения конфликта на Украине поддержка новой американской администрации является ключевой.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации