28 ноября «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:4.
Клуб из столицы США играл без своего капитана Александра Овечкина. В составе «Кэпиталз» голами отметились Эндрю Манджапане (31-я минута), Алексей Протас (33-я), Дилан Строум (42-я), Джон Карлсон (51-я) и Том Уилсон (57-я).
У «Тампы» отличились Брэйден Пойнт, оформивший хет-трик (4-я, 13-я и 48-я минуты), а также Майки Эйссимонт (40-я минута). Интересный эпизод произошел в третьем периоде, когда вратарь «Вашингтона» Чарли Линдгрен отправил шайбу в собственные ворота. Поскольку последним из игроков «Тампы» шайбы коснулся Пойнт, гол записали на его счет.
Александр Овечкин пропустил матч из-за травмы, полученной 19 ноября в игре против «Юты». В результате столкновения с Джеком Макбэйном форвард «Вашингтона» повредил колено и покинул лед в третьем периоде. Тренер команды Спенсер Карбери сообщил, что игрок проходит обследование. По словам агента Овечкина Глеба Чистякова, его состояние стабильное.
На момент травмы россиянин имел на счету 868 голов в регулярных чемпионатах НХЛ, сократив отставание от легендарного Уэйна Гретцки до 26 шайб. Однако вынужденный перерыв временно приостановил его погоню за рекордом.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- ПСЖ из-за ошибки Сафонова проиграл «Баварии» в матче Лиги чемпионов
- «Вашингтон» впервые выиграл без Овечкина
- Пилот команды Red Bull Ферстаппен четвертый раз подряд стал чемпионом «Формулы-1»
- «Манчестер Сити» установил уникальное достижение
- «Зенит» вырвал победу у «Оренбурга» на последней минуте матча