Белорус решил произвести впечатление на девушку, но вместо этого разбил чужой BMW, что обошлось ему в 90 000 рублей. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз.
Согласно информации ведомства, происшествие случилось в курортном поселке Нарочь, расположенном в Мядельском районе. Группа молодых людей решила провести вечер, слушая музыку в автомобиле BMW, принадлежавшем одному из участников компании. Владелец машины разрешил находиться в салоне, но строго запретил кому-либо садиться за руль.
Однако, после употребления большого количества алкоголя, компания решила нарушить запрет. Пока хозяин авто отсутствовал, молодые люди решили покататься на BMW, чтобы впечатлить девушку, которая отдыхала вместе с ними.
В ходе поездки водитель автомобиля превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в столб линии электропередач и вылетела в кювет. Автомобиль получил серьезные повреждения.
Наутро владелец машины, обнаружив пропажу, обратился в милицию с заявлением об угоне. Для оценки ущерба была проведена судебная автотовароведческая экспертиза, которая установила, что стоимость повреждений составила более 90 000 рублей.
«Размер вреда, нанесенного автомобилю BMW, превышает 90 000 рублей», – уточнили в пресс-службе.