В Бресте произошел трагический случай: мужчина скончался после употребления бутылки виски. Об обстоятельствах происшествия сообщили в управлении Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области.
В милицию обратилась жительница Бреста, обнаружившая своего 46-летнего мужа мертвым в квартире. По словам женщины, вечером накануне он выпил за один раз 700 миллилитров виски и лег спать.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стало острое отравление этиловым спиртом. Концентрация алкоголя в крови мужчины составила 5,4 промилле.
— Тяжелое отравление, способное привести к смерти, фиксируется при уровне алкоголя в крови от 3 до 5 промилле, а смертельным считается показатель свыше 5 промилле, — уточнили в Госкомитете судебных экспертиз.