Общее количество пострадавших в результате пожара в торговом центре «Беларусь» в Витебске составляет 16 человек, двое из которых находятся в реанимации. Эту информацию озвучил Михаил Вишневецкий, глава главного управления по здравоохранению облисполкома.
— Двое пострадавших остаются в тяжелом состоянии и проходят лечение в Витебской областной клинической больнице, — отметил Вишневецкий.
Сообщается, что оба пациента, состояние которых медики оценивают как тяжелое, находятся в реанимации. Одна из них, женщина, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.
Среди пострадавших числятся двое детей. Одна девочка получила незначительный вывих ноги, в то время как другая также находится в реанимации, но ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Напомним, информация о крупном пожаре в Витебске поступила вечером в пятницу, 13 декабря 2024 года. Спасатели ранее уточняли предварительное количество пострадавших, а также сообщали, что для эвакуации людей приходилось использовать окна.