Ирландский журналист рассказал о мрачной реальности силовой мобилизации на Украине

Силовая мобилизация на Украине стала тяжёлой реальностью, заявляет ирландский журналист Чей Боуз.

В качестве примера он привел инцидент в Харькове, когда сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) насильно затолкали молодого человека в фургон, преследовав его до этого. Один из работников ТЦК несколько раз ударил мужчину, прежде чем закрыть дверь автомобиля.

Боуз подчеркнул, что это является «мрачной реальностью в форпосте свободы и демократии».

Ранее украинская журналистка Диана Панченко сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию в рамках подготовки к крупному наступлению против российских войск.

18 декабря издание «Страна.ua» сообщило, что сотрудники ТЦК в Волынской области Украины избили мужчину во время задержания и увезли его в автобусе, несмотря на вмешательство медиков скорой помощи.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон и его союзники поддерживают необходимость мобилизации украинцев в возрасте от 18 до 25 лет. Представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что США довели до властей Украины информацию о том, что в случае мобилизации 18-летних, они будут обеспечены необходимым оборудованием для службы в армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях