Карлсен выругался на ФИДЕ после дисквалификации с чемпионата мира

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен выразил недовольство Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) после своей дисквалификации с чемпионата мира по блицу и рапиду. Его высказывания опубликованы на YouTube-канале.

Карлсен признался, что устал от взаимодействия с ФИДЕ. «С меня хватит. Больше не хочу иметь с ними ничего общего. Извиняюсь перед зрителями — возможно, моя позиция выглядит глупо, но мне это не кажется забавным», — заявил он.

Гроссмейстер также отметил, что шахматистов заставляли отказаться от сотрудничества с Freestyle, угрожая запретом на участие в цикле чемпионата мира. В ответ на подобное давление Карлсен отреагировал резкой нецензурной репликой в адрес федерации.

Ранее сообщалось, что Карлсен был снят с чемпионата мира в Нью-Йорке из-за нарушения дресс-кода. Он явился на партию в джинсах, получил предупреждение и штраф, однако отказался переодеваться во время игры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях