Лукашенко: США просят увеличить штат посольства в Минске

США обратились к Беларуси с просьбой увеличить штат сотрудников американского посольства в Минске. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в коротком интервью телеканалу «Россия», которое он дал на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета в Ленинградской области.

Комментируя новые рекомендации американских властей, призывающие граждан США воздерживаться от поездок в Беларусь и покидать страну, Лукашенко отметил, что Беларусь не придает этому большого значения.

— У нас американцев практически нет. Но учтите: они уже целый год просят расширить штат посольства. Поэтому ваша информация для меня новость. Мы никого насильно в Беларуси не удерживаем. Хотят оставаться — пожалуйста, не хотят — это их дело. Но их у нас всего 0,2 человека, — подчеркнул глава государства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

   
 

Следи за нами в социальных сетях