Министр обороны России раскрыл потери ВСУ с начала конфликта

Потери украинских Вооруженных сил с начала конфликта достигли около 1 миллиона человек, сообщил министр обороны России Андрей Белоусов на заседании коллегии Минобороны.

«Боевой потенциал противника существенно ослаблен. Только за текущий год потери ВСУ превысили 560 тысяч человек, включая убитых и раненых», — заявил министр.

По словам Белоусова, в 2024 году в зоне боевых действий было уничтожено свыше 58 тысяч единиц украинского вооружения и техники, из которых около 18 тысяч представляли иностранные образцы.

Ранее, в начале декабря, Минобороны России сообщило, что за весь период боевых действий в Курской области потери составили 39 260 военнослужащих.

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2024 года отметил, что соотношение безвозвратных потерь России и Украины составляет примерно один к пяти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 
 

Следи за нами в социальных сетях