Отдых в белорусских санаториях станет дороже

В белорусских санаториях наблюдается высокий спрос на бронирование на январь и февраль 2025 года, сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

— Мы планируем начать новый год на позитивной ноте. В январе уровень бронирования уже превышает 70%, а в феврале составляет более 50%. Цены на январь и февраль увеличились по сравнению с текущим периодом, рост составляет примерно 5%, — сказал он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, стоимость койко-дня в санатории для взрослого человека (если путевка оплачена за счет государственного социального страхования) в 2025 году составит около 80 рублей.

Кроме того, средняя стоимость путевки в санаторий в IV квартале 2024 года составит примерно 115 рублей (за койко-день в стандартном двухместном номере), а среднегодовая цена будет около 110 рублей.

В 2024 году ожидается, что более 1,5 миллиона человек пройдут оздоровление в белорусских здравницах.

— С учетом прогнозируемой заполняемости в декабре, мы уверены, что превысим показатели 2023 года. Прогнозируем, что количество иностранных туристов будет рекордным, превысив цифры 2019 года (240 тысяч человек). Мы ожидаем, что в этом году более 240 тысяч иностранных граждан выберут Беларусь для оздоровления, — добавил Болбатовский.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях