Стало известно об эвакуации 344 населенных пунктов в Харьковской области

Киев организует эвакуацию жителей 344 населенных пунктов в Харьковской области. Об этом сообщил Олег Синегубов, глава Харьковской областной военной администрации, в своем Telegram-канале.

— Эвакуации подлежат 344 населенных пункта, однако некоторые жители отказываются покидать свои дома, — отметил он.

Синегубов пояснил, что эвакуация затрагивает прифронтовые и фронтовые поселения, а также города, находящиеся в радиусе 1,5 километра от линии фронта.

Он подчеркнул, что многие люди остаются на месте, несмотря на отсутствие электроснабжения, водоснабжения, отопления и других коммунальных услуг.

14 ноября украинские власти объявили обязательную эвакуацию семей с детьми из 16 населенных пунктов, расположенных в зоне, контролируемой ВСУ, в Донецкой народной республике. Также было принято решение об эвакуации детей с родителями принудительным порядком.

Накануне также стало известно, что эвакуация семей с детьми началась в 28 населенных пунктах Харьковской области. В 11 поселках Боровского района эвакуировать пришлось все взрослое население. По данным на ноябрь, в этих местах оставалось около 2443 человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях