В результате наезда автомобиля на толпу посетителей рождественской ярмарки в немецком городе Магдебург погибли 11 человек, а еще 60 получили ранения, сообщает издание Bild.
Инцидент произошел в 19:04 по местному времени (21:04 мск). Предположительно, автомобилем, использованным в нападении, был BMW. По словам очевидцев, машина въехала прямо в группу людей у ратуши. Немецкий телеканал MDR передает, что правительство Саксонии-Анхальт расценивает произошедшее как теракт.
После трагедии рождественская ярмарка была закрыта, а организаторы обратились к посетителям с просьбой покинуть центральную часть города. Полиция проводит обследование территории на наличие возможных взрывных устройств.
Издание Mitteldeutsche Zeitung сообщает, что в городе Халле, расположенном примерно в 80 километрах от Магдебурга, после атаки были усилены меры безопасности на местной рождественской ярмарке. Городские больницы готовятся к приему пострадавших, заявил Тобиас Тешнер, руководитель отдела безопасности Халле.
- Теракт в Германии. В Магдебурге автомобиль въехал в толпу людей на рождественской ярмарке
- США предоставили Венгрии исключение из санкций против Газпромбанка на три месяца
- Маск назвал единственный способ «спасения» Германии
- Spiegel узнал о планах Шольца посетить Россию
- Фицо пригрозил Украине серьезным конфликтом из-за отказа в транзите газа