Белорусы смогут обменять доллары и евро с повреждениями

Беларусбанк сообщил о расширении списка валют, принимаемых в рамках операции «инкассо», об этом сообщили в пресс-службе банка.

Теперь физические и юридические лица могут сдавать поврежденные доллары США и евро, соответствующие установленным критериям платежеспособности иностранных банкнот. Такие купюры принимаются банковскими подразделениями на инкассо с комиссией в размере 5% от суммы в эквиваленте белорусских рублей (минимальная сумма — Br25). Кроме того, клиент обязан возместить расходы банка, связанные с выполнением договора с банками-контрагентами.

В случае, если по причинам, не зависящим от банка, купюры не будут отправлены на проверку в банк-контрагент в течение шести месяцев, клиенту вернут принятые иностранные банкноты и уплаченную комиссию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 
 

Следи за нами в социальных сетях