Презентация документально-биографического очерка «Наш Президент» состоялась в Национальной библиотеке Беларуси. На мероприятии пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт отметила, что авторы столкнулись с рядом трудностей при написании книги.
«Целью не было создание биографии президента или раскрытие сенсационных деталей политической жизни», – приводит слова Эйсмонт БелТА.
По ее словам, задача авторского коллектива заключалась в том, чтобы рассказать о пути, который прошел и продолжает проходить президент Лукашенко, а также о тех достижениях и продолжающихся усилиях, направленных на благо страны.
Она также подчеркнула, что в процессе работы над книгой авторы решили, что она должна вызывать у читателей ощущение сопричастности к президентской деятельности и судьбе. Именно поэтому в книге были использованы рукописные тезисы президента, подготовленные им во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре 2015 года.
Книга «Наш президент» была подготовлена командой, в состав которой вошли заслуженный деятель науки Беларуси Александр Радьков (первый заместитель главы Администрации президента в 2011-2016 годах), пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, заместитель главы Администрации президента Владимир Перцов, а также известный белорусский писатель и руководитель издательства «Беларусь» Александр Карлюкевич.
По информации Telegram-канала «Пул Первого», книга будет доступна для покупки в центральных книжных магазинах Минска с 15:00 сегодняшнего дня.